Lot de 2 tableaux de vase antique – J. Pocker
VENDU !
36,00€
Poids | 3,68 kg |
Dimensions | 48,5 × 38 × 4,5 cm |
Lot de 2 impressions artistiques représentant des vases antiques, encadrées par J. Pocker, une entreprise spécialisée dans les reproductions.
Le tableau numéroté P1. VII juste en haut à droite de l’illustration est en parfait état, en revanche celui numéroté P1. IX est abîmé au dos, le papier qui sert à sceller le tableau se décolle et il y a pas mal de moisissure apparente sur les bordures.
Le travail de salariés en réinsertion
Une seconde vie pour des objets valorisés