Lot de 2 albums Panini Dragon Ball Z

Poids 0,34 kg
Dimensions 30 × 23 × 0,5 cm

Ce lot contient 2 albums Panini du célèbre manga Dragon Ball Z :

  • Le premier album date de 1997, il est dans un état correct (la couverture est un peu cornée et possède de légère déchirures au niveau de la tranche, les coins inférieurs des pages sont également cornées et les pages 15 à 18 sont détachées). Il est incomplet et manque les stickers suivants : n°6, 10, 13, 23, 46, 66, 68, 146 et 191).
  • Le second album nommé “Dragon Ball Z 2 – Boule de Cristal Z2” date de 1993, il est dans un état similaire à l’autre album et les pages 15 à 18 sont également détachées. Également incomplet, il manque les stickers suivants : n°1, 2, 4, 9, 13, 29, 61, 65, 70, 71, 73, 86, 91, 100, 105, 107, 109, 117, 118, 123, 125, 143, 144, 145, 152, 154, 155, 129, 160, 165, 167, 169, 183, 186, 188, 192, 193, 196, 200, 204 et 214).

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés