Lot livres, L'Atlas des juniors

Lot livres, L’Atlas des juniors.

Poids 13.50 kg
Dimensions 30 × 23 × 25 cm

Bon, Traces d'usures, Très Bon

Atlas

Lot de 39 livres, L’Atlas des juniors :

  • L’afrique.
  • Les animaux sauvages.
  • Les singes.
  • La France.
  • Les montagnes.
  • Les fleuves.
  • L’évolution des espèces.
  • L’astronomie.
  • Le soleil et les planètes.
  • Les mystères de la vie.
  • Les chats.
  • Les insectes.
  • Les papillons.
  • Les volcans.
  • Mers et océans.
  • Les pôles.
  • Le corps humain.
  • Les secrets de la matière.
  • Les dinosaures.
  • Le cirque.
  • Les enfants du monde.
  • La bande dessinée.
  • L’océanie.
  • Les instruments de musique.
  • Les métiers d’art.
  • L’écriture.
  • Pyramides et momies.
  • Les gaulois.
  • Guerres et paix.
  • Les forêts.
  • Le XXe siècle.
  • Les inventions.
  • Les animaux domestiques.
  • Les chateaux forts.
  • Les chevaux.
  • Le moyen-âge.
  • Les peuples du monde.
  • Ports et transferts.
  • Pirates et corsaires.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés