LOT LIVRES HORREUR

Poids 0.84 kg
Dimensions 30 × 30 × 30 cm

Comme Neuf, complet, Très Bon

4 LIVRES D’EPOUVANTE

L’ILE DES MORTS :

UN CHATEAU VICTORIEN BATI SUR UNE ILE:  C’EST LA QU’UN RICHE EXCENTRIQUE A CONVIE QUELQUES AMIS POUR LE WEEK-END. AU PROGRAMME DES REJOUISSANCES, UNE PIECE DE THEATRE MONTEE PAR UNE TROUPE D’AMATEURS. MAIS QUELQU’UN TTROUBLE LA FETE, SE LIVRANT A DE MACABRES PLAISANTERIES AUX DEPENS DES INVITES. LA MORT RODE AUTOUR DE L’ILE. LA TERREUR S’INSTALLE. CORDELIA GRAY, LA JEUNE DETECTIVE DE LA PROIE POUR L’OMBRE, JOUE LES GARDES DU CORPS ET OBSERVE D’UN OEIL ATTENTIF CES CONVIVES DONT LES BONNES MANIERES DISSIMULENT DES VICES INAVOUABLES. ENERGIQUE INTUITIVE, ELLE DENOUE UN A UN LES FILS DE CETTE TOILE D’ARAIGNEE CRIMINELLE.

L’AVOCAT DU DIABLE :

KEVIN TAYLOR CROIT REVER LORSQU’ON LUI PROPOSE DE TRAVAILLER POUR L’UN DES PLUS CELEBRES CABINETS D’AVOCAT DE NEW YORK, MILTON AND ASSOCIATES. ENORME AUGMENTATION, CHAUFFEUR, LIMOUSINE, SPLENDIDE APPARTEMENT DE FONCTION DANS LE MEME IMMEUBLE QUE LE BOSS. ON LUI CONFIE D’ENTREE UNE DES AFFAIRES CRIMINELLES LES PLUS RETENTISSANTES DU MOMENT. LE DOSSIER EST PRET A PLAIDER. MAIS BIENTOT, KEVIN S’APERCOIT QU’EN FAIT LE DOSSIER ETAIS DEJA PRET BIEN AVANT LE CRIME …. QUI EST VRAIMENT JOHN MILTON ? POURQUOI LE CABINET NE PERD-IL JAMAIS LA MOINDRE AFFAIRE ? POURQUOI LES ASSASSINS SE RETROUVENT-ILS TOUJOURS BLANCHIS ?

POSSESSION :

FABIAN A ETE TUE DANS UN ACCIDENT DE VOITURE. DE L’AU-DELA, LE JEUNE HOMME TOURMENTE VIENT HANTE SA MERE, SOLLICITANT SON AIDE. AU COUR D’UNE PENIBLE ENQUETE, ELLE VA DECOUVRIR LA VERITABLE NATURE DE SON FILS, LES SECRETS DE SA NAISSANCE ET LES ELEMENTS DU DRAME QUI L’EMPECHENT DE TROUVER LE REPOS ETERNEL.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés