LOT DIVERS BOUTEILLES ANCIENNE A VIN.

Ancienne fontaine à Cognac avec robinet, socle et couvercle en bois.
Manque le bouchon, fêlure recoller au niveau du robinet.
Ancienne bouteille carafe décor, verre ambre et cuir en relief Espagne, en bon état.
Pichet à vin traditionnel.
Manque le bouchon.
Cuir véritable fait main fabriqué en Italie.
Ancienne bouteille recouverte de cuir avec un motif de décor de chasse.
Manque la chaîne.

Poids 3.15 kg
Dimensions 33 × 26 × 42 cm

A vécu !, correct, Incomplet, Traces d'usures, vendu pour deco

Ancienne fontaine à Cognac en verre et bois distributeur d’alcool.

Ancien Porron Espagnol Carafe à Vin Verre ambre et Cuir Relief.

Pichet à vin traditionnel.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés