Lot de Grande statuette asiatique

Poids 5 kg
Dimensions 26 × 12 × 50 cm

à restaurer, A vécu !, Moyen, Traces d'usures, vendu pour deco

Lot de 2 grande statuette asiatques (cassé et fissuré).

  • Grande statuette asiatique Geisha. (Cassé au niveau du coude à l’arrière, cassé aux jambes et recollée).
  • Grande statuette asiatique moine shaoling. (Morceau du kimono cassé, cassé aux jambes et recollée).

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés