Lot de BD "magazines" 80's.

Magazine mensuel de bandes dessinées pour enfant.
Contient entre autres des BD d’Albator et de San Ku Kaï.

Journal Captain Fulgur, n°4.
Edition : Dargaud 1980.

Laurel et Hardy N°25 et 28.
Mensuel en couleurs de 1982.

La Panthère Rose, n°11.
Editeur : Sagedition.

Journal Pacman N° 1.

Zorro Geant N° 3.

Poids 0.86 kg
Dimensions 23 × 4 × 29 cm

A vécu !, Incomplet, Traces d'usures, un peu jauni

Quel plaisir de relire à nouveau les aventures de tous ces personnages et de nous replonger dans les différentes séries télévisées de notre enfance. Le graphisme des dessins est vraiment sympa.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés