Lot de 2 bd "Les profs".

Le quotidien d’un professeur d’histoire débutant, d’un professeur de gym énergique, d’une enseignante de français séduisante, d’un professeur de philosophie blasé et d’une enseignante d’anglais difficile.

Poids 0.30 kg
Dimensions 22 × 1 × 30 cm

BAMBOO EDITIONS

Bon, Traces d'usures

Tome 4 : Rentrée des artistes.

Tome 9 : Rythme scolaire.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés