LOT BT SONORE

LOT BT SONORE

Dimensions 30 × 30 × 30 cm

LOT BT SONORE

3 MAGAZINS SONORES AVEC CASSETTE

23 MAGAZINS SONORE AVEC DISQUE S 45T

MAGAZINS AVEC CASSETTE :

N°460 “LA FEMME ET LES TACHES MENAGERES” AVEC 11 IMAGES (IL MANQUE LA N°7)

N°508 “S’HABILLER AUTREFOIS 1900-1920” AVEC 12 IMAGES

N°509 “VETEMENTS ET COSTUMES 1920-1950” AVEC 12 IMAGES

MAGAZINS AVEC DISQUE 45T :

N°1 EN 2 EXEMPLAIRES “MARCEL PROUST UNE OEUVRE ET SON PAYSAGE” 12 IMAGES

N°2 “PIERRE DE RONSARD ET LA VALLEE DU LOIR” 12 IMAGES

N°3 “JEAN DE LA FONTAINE” 12 IMAGES

N°876 “1900-1910 GAMINS DE PARIS ” 12 IMAGES + 1 LIVRET

N°880 “SOLDATS DE LA GUERRE 1914-1918” 12 IMAGES + 1 LIVRET

N°884 “QUAND LE MOTEUR… C’ETAIT LE CHEVAL” 12 IMAGES + 1 LIVRET

N°824 “AU CAMBODGE… LE RIZ” 12 IMAGES

N°830 “AU QUEBEC NOUS… DE BELOEIL” 12 IMAGES

N°835 “MEXICO” 12 IMAGES

N°873 “1930-1936. LA CLASSE OUVRIERE EN FRANCE” 12 IMAGES

N°857 “IL Y A 500 ANS: LA VIE QUOTIDIENNE A TROYES” 12 IMAGES

N°861 “LA VIE ECONOMIQUE AU MOYEN AGE” 12 IMAGES

N°869 “ORIGINES DE L’HOMME” 12 IMAGES

N°874 “1936 : LE FRONT POPULAIRE” 12 IMAGES

N°822 “A LA PECHE A LA SARDINE” 12 IMAGES

N°827 “LA TRANSUSION SANGUINE” 12 IMAGES

N°828 “AVIATION 1908” 12 IMAGES

N°831 “EN PENICHE, DE GIVET A DUISBOURG” 12 IMAGES

N°833 “A LA MARTINIQUE”12 IMAGES

N°859 “AU TEMPS DE LA MARINE A VOILE” 12 IMAGES

N°854-855 “LA VIE QUOTIDIENNE DES HOMMES PREHISTORIQUES” VOLUMES I II 12 IMAGES DANS CHAQUE VOLUME

OFFERT: 1 COFFRET DE 2 VHS

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés