LOT 2 BD

LOT 2 BD

Poids 0.08 kg
Dimensions 30 × 30 × 30 cm

A vécu !, Traces d'usures, un peu jauni

LOT 2 BD

ATTACK : BIMENSUEL N°16, L’APPEL DU DEVOIR : LA BATAILLE EN MEDITERRANEE FAIT RAGE. DANS LE DESERT LA 8EME ARMEE SE BAT AU CORPS A CORPS AVEC L’ARMEE DE ROMMEL … JOUR APRES JOUR, LES CONVOIS FONT ROUTE EN ORDRE DE BATAILLE …. L’ENNEMI IMPITOYABLE LES GUETTENT

PANACHE : BIMENSUEL N°28, UN “FAMEUX” TRIO : LE FAMEUX ” TRIO ” JANKERS, GINGER ET TINY A PERMIS PAR SA DECOUVERTE DE LANCER UN COMMANDO SUR UN P.C SECRET ALLEMAND. AU MOMENT OU IL VA ATTAQUER, JANKERS SE RENDS SOUDAIN COMPTE QU’ILS SONT SOUS LES ORDRES D’UN ESPION NAZI QUI A PRIS LA PLACE DU CAPITAINE HARBORD… IL INTERVIENT AUSSITOT AVEC VIOLENCE ….

1961

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés